COMMISSIONI CDS

 

COMMISSIONI IN SENO AL CONSIGLIO DEI CORSI DI STUDIO IN ECONOMIA:

 

Composizione del Consiglio dei Corsi di Studio in Economia:

        Componenti                                            Qualifica

1          Cialdea Alberto                                   Professore Ordinario

2          Colangelo Giuseppe                           Professore Associato

3          Dalia Cristina                                      Professore Associato

4          Di Carlo Ferdinando                           Professore Associato (coordinatore) 

5          Ercolano Salvatore                            Ricercatore

6          Iuliano Antonella                               Ricercatore

7          Lerro Antonio                                    Professore Associato

8          Petraglia Carmelo                             Professore Associato

9          Quaranta Giovanni                           Professore Ordinario

10         Rivetti Francesca                              Ricercatore

11        Rossi Carla                                       Professore Associato

12        Salvia Rosanna                                Ricercatore

13        Serra Mauro                                     Ricercatore

14        Siciliano Alessandro                       Professore Associato

16        Vaccaro Fabio                                 Rappresentante studenti CdL Economia Aziendale

16        Molinaro Rosamaria                       Rappresentante studenti CdLM Economia e Management

 

 

DOCENTI A CONTRATTO DI RIFERIMENTO
1. LOMBARDI Roberto
2. VECCHI Valentino

Commissione AQ (L-18 e LM-56):
Carla Rossi (referente)
Ferdinando Di Carlo
Giovanni Quaranta
Francesca Rivetti
Mauro Serra

Commissione riesame (L-18 e LM-56):
Ferdinando Di Carlo (coordinatore del CdS)
Antonio Lerro
Giovanni Quaranta

Commissione Placement e Relazioni esterne (L-18 e LM-56):
Ferdinando Di Carlo
Giovanni Quaranta
Mauro Serra

Commissione didattica (L-18 e LM-56):
Giuseppe Colangelo
Carmelo Petraglia (referente)
Antonio Lerro
Salvatore Ercolano

Commissione tirocini (L-18):
Francesca Rivetti
Rosanna Salvia
Mauro Serra (referente)

Commissione Erasmus (L-18 e LM-56):
Rosanna Salvia
Carmelo Petraglia
Giovanni Quaranta

Commisione TOLC-E
Giuseppe Colangelo (referente)
Carmelo Petraglia
Giovanni Quaranta

Commissione Orientamento
Giuseppe Colangelo
Cristina Dalia
Ferdinando Di Carlo
Salvatore Ercolano
Antonio Lerro
Carmelo Petraglia
Giovanni Quaranta
Francesca Rivetti
Carla Rossi
Rosanna Salvia
Mauro Serra

Referente disabilità (L-18 e LM-56)
Cristina Dalia

Referente sedute di laurea e didattica
Giovanni Quaranta

Gli indirizzi e-mail dei membri della commissioni sono : nome.cognome@unibas.it


Gli studenti dei CdS in Economia possono inviare segnalazioni alla Commissione paritetica docenti-studenti tramite il seguente indirizzo e-mail:
dimie.commissioneparitetica@unibas.it